3月, 2014年

3月クラブ進級テスト

2014-03-31

test

クラブ進級テスト5級〜1級

進級テストは年に4回、練習の中で実地します。

合格基準

◎・・・合格

◯・・・できた

△・・・もうひと頑張り

進級基準

20項目中、18項目で進級

3月全国高校選抜大会

2014-03-31

当クラブで、コーチをしている伊藤茜さんが、3月22日(土)スカイホール豊田にて14-05-11_002

行われた全国高校選抜大会に出場しました。

専門コースの選手達・父兄の方も、応援していただき、ありがとうございました。

4月のお知らせ

2014-03-14

※4月は、8、9日が一般、親子コースお休みになります。

※4月分の月会費は、3月27日(木)までに、年会費2000円と継続申込書を添えて、納めてくださるようお願いします。

※休部される方は、休部料を納めてください。

 

4月のお誕生日の方

8日 角谷和馬

11日 伊藤朋香

12日 河村匠

15日 神谷徳子

21日 長田春俄

お誕生日おめでとうございます!

春休み短期教室<第2回>

2014-03-13

【各クラスのご案内】|第1回〜第2回共通|各クラス定員10名

Aクラス 11:00〜12:00

対象:小学低学年

内容:体操器具を使いながら運動感覚を身につけます。

Bクラス 13:00〜14:00

対象:小学生

内容:マット(前転、後転)鉄棒(逆上がり)とび箱(開脚とび)などを練習します。

Cクラス 14:00〜15:00

対象:小学・中学生

内容:バク転など少し高度な技に挑戦します。

    【参加 3日間 3000円(クラブ員2500円)

【申し込み方法】  参加申込書に必要事項をご記入の上、参加費を添えてお申し込みください。

参加申し込みは先着順で受け付けております。

受付時間は月〜土、13:00から21:00の間もしくは日9:00から16:00です。

定員になり次第締め切りになります。

【留意事項】 運動できる服装と、タオルや飲み物をご持参してご参加ください。

春休み短期教室 <第1回>

2014-03-13

【各クラスのご案内】|第1回〜第2回共通|各クラス定員10名

Aクラス 11:00〜12:00

対象:小学低学年

内容:体操器具を使いながら運動感覚を身につけます。

Bクラス 13:00〜14:00

対象:小学生

内容:マット(前転、後転)鉄棒(逆上がり)とび箱(開脚とび)などを練習します。

Cクラス 14:00〜15:00

対象:小学・中学生

内容:バク転など少し高度な技に挑戦します。

    【参加 3日間 3000円(クラブ員2500円)

【申し込み方法】  参加申込書に必要事項をご記入の上、参加費を添えてお申し込みください。

参加申し込みは先着順で受け付けております。

受付時間は月〜土、13:00から21:00の間もしくは日9:00から16:00です。

定員になり次第締め切りになります。

【留意事項】 運動できる服装と、タオルや飲み物をご持参してご参加ください。

3月アイリスカップ

2014-03-13

アイリスカップ成績<アイリス体操教室>H、26、3,9(日)

(女子3部)個人総合1位 幅夏実

           2位 稲垣茉優

           3位 石田七実

       床   1位 石田七実

          2位 幅夏実

            3位 古林しなの

      跳馬  1位 幅夏実

           1位 石田七実

            3位 古林しなの

      平行棒 1位 幅夏実

           2位 石田七実

            2位 岡本こあき

       平均台 1位 稲垣茉優

          2位 幅夏実

           2位 増田寧々

 (3部男子)個人総合2位 角谷和馬

       床   2位 角谷和馬

       跳馬  3位 角谷和馬

       鉄棒  1位 角谷和馬

 (2部女子)個人総合1位 平山結菜

       とび箱 2位 平山結菜

       鉄棒  1位 平山結菜

 (2部男子)個人総合3位 石田知暉

       鉄棒  2位 石田知暉

  (1部女子)鉄棒  1位 浦田日菜乃

            3位 浦田優芽乃

       平均台 3位 庵下春乃

(1部男子)個人総合2位 松好進

      とび箱 1位 松好進

            3位 岡本孝太朗

      鉄棒  1位 河村匠

            1位 岡本孝太朗

          3位 松好進

          3位 河村司

Copyright© 2003-2014 | Chita Dream Gymnastic Club Co. All Rights Reserved. Designed by CHACO-WEB